Modified 21 января, 17:13

Updated 21 января, 17:13

«Ак Барс» выиграл «Спартак» по буллитам

21 января 2024, 17:10
Казанский «Ак Барс» одержал победу над московским «Спартаков» в серии буллитов. Домашний матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершился со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Первую шайбу в ворота забил нападающий «Спартака» Максим Цыплаков еще на первой минуте. Однако в начале пятой минуты казанцы сравняли счет. Отличился нападающий Дмитрий Кагарлицкий, получивший шайбу после передач от форвардов Александра Радулова и Вадима Шипачева.

На 11-й минуте Цыплаков вывел команду вперед, играя в меньшинстве. После казанцы дважды забросили шайбы в ворота «Спартака». В конце 18-й минуты забил нападающий Артем Лукоянов, а уже на 44-й минуте — форвард Илья Сафонов, забросивший с разворота.

Почти за полторы минуты до конца третьего периода «Спартак» сравнял счет. В тот момент московская команда играла в большинстве, а отличиться успел нападающий Илья Ковальчук, который попал в верхний угол ворот.

Хозяева площадки одержали победу в серии буллитов. Решающую шайбу в 53-м матче сезона 2023/24 забил Шипачев.

В настоящий момент «Ак Барс» находится на шестом месте Восточной конференции, набрав 64 очка. В общем списке КХЛ казанцы расположились на 11 месте таблицы.

Недавно казанцы обыграли на «Татнефть Арене» «Ладу» из Тольятти со счетом 5:1. Во время матча форвард «Ак Барса» Никита Дыняк разбил заградительное стекло в момент празднования заброшенной шайбы. Он открыл счет команды на 31-й минуте, а сразу после прыгнул на стекло, которое не выдержало удара и разбилось.