Posted 29 августа 2017,, 09:00

Published 29 августа 2017,, 09:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

В ТЦ МЕГА Казань не открылась обещанная уборная для посетителей

29 августа 2017, 09:00
В начале августа одна из посетительниц фестиваля еды "В одной тарелке" пожаловалась на отсутствие туалета на территории мероприятия. 15 августа в пресс-службе ИКЕА в России Inkazan сообщили, что дополнительная уборная около центрального входа в молл откроется "на следующей неделе", однако этого не произошло.

Согласно пункту 5.44 строительных норм и правил от 31 июня 2006 года, действующих в отношении общественных зданий и сооружений, "помещения уборных в общественных зданиях и сооружениях следует размещать на расстоянии, не превышающем 75 метров от наиболее удаленного места постоянного пребывания людей". Корреспондент Inkazan обнаружил ближайшую уборную в магазине IKEA, это дальше, чем 75 метров от фудкорта.

Однако пресс-служба ИКЕА в России сообщила Inkazan, что согласно нормам для подобных объектов достаточного туалетов в торговом центре, два из которых расположены на входах, расположенных у входа в молл неподалеку от территории фестиваля. "Также на следующей неделе будет открыта дополнительная туалетная комната, расположенная около центрального входа", - заявили в пресс-службе 15 августа.

В мае этого года на территории в 2 тысячи квадратных метров напротив центрального входа в ТЦ открылся фестиваль еды. На площадке установили киоски предприятий общественного питания. В мероприятии участвуют и такие крупные игроки рынка, как ресторан IKEA. Помимо торговых точек, на площадке фестиваля расположились зоны отдыха, сцена, арт-объект.

В то же время в здании торгового центра идет реконструкция зоны фудкорта, которая стартовала в сентябре прошлого года. Он должен стать двухуровневым - для этого будет построен этаж на уровне парковки и демонтирован каток. Туда планируется перенести часть ресторанов и "шумные мероприятия", детскую площадку, а также установить сцену. Его торжественное открытие запланировано на декабрь 2017 года.

"