Posted 8 февраля 2018,, 16:21

Published 8 февраля 2018,, 16:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Бастрыкин и Васильев договорились об обеспечении правопорядка в Дагестане

8 февраля 2018, 16:21
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин встретился с врио главы Дагестана Владимиром Васильевым. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Бастрыкин прибыл в регион сегодня. В ходе встречи Васильев заявил, что жители подконтрольного ему региона «верят и хотят справедливости и закона». «Люди верят и хотят справедливости и закона. Ваш визит здесь — заметное явление и надежда для тех, кто искренне хочет навести порядок», — сказал врио главы Дагестана.

Бастрыкин ответил, что сотрудники ГСУ СК России по СУ по Дагестану немало сделали для обеспечения экономической безопасности региона и его жителей. Он отметил, что правоохранители продолжат работу. «Главная задача – совместными усилиями сделать все необходимое для обеспечения законности и правопорядка в республике, соблюдения прав граждан», — сказал Бастрыкин.

5 февраля Васильев отправил правительство Дагестана в отставку. В тот же день Следком сообщил о задержании членов кабмина по подозрению в хищении бюджетных средств, которые направлялись из регионального бюджета для реализации социальных программ. Общий ущерб оценивается в 95 миллионов рублей. Премьер-министром Дагестана назначен экс-министр экономики Татарстана Артем Здунов.

7 февраля СМИ рассказали, что представители межведомственной комиссии и сотрудники центральных аппаратов федеральных правоохранительных ведомств начали проверку почти во всех структурах республики.

"