Posted 10 июня 2020,, 14:14

Published 10 июня 2020,, 14:14

Modified 17 сентября 2022,, 17:10

Updated 17 сентября 2022,, 17:10

В проект парка в «Салават Купере» хотят вписать озеро

10 июня 2020, 14:14
Глава Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов в ходе прямого эфира в Instagram рассказал о проекте нового парка в микрорайоне «Салават Купере».

По словам Миронова, вчера прошла видео-конференция совместно с архитекторами, дизайнерами, Госжилфондом и сотрудниками дирекции парков и скверов. На ней разбирали концепцию будущего парка в «Салават Купере».

«Мы проектируем этот парк. Вчера обсуждали технические вопросы: создание пешеходных связей, автомобильных связей, парковочных мест, какие сети там проходят. Говорили о необходимости привлечения Татмелиорации, поскольку там есть естественное озеро, очень важно проработать все эти вопросы на стадии концепции, чтобы потом реализовывать этот проект», — рассказал глава районов.

Миронов заявил, что как только будет общее понимание по концепции парка, так с жителями района пройдет открытая встреча, где она будет обсуждена.

Ранее помощник главы РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова заявляла, что парк планируют построить в следующем году, если позволит экономическая ситуация. Общественное пространство появится между вторым и третьим кварталами, его площадь составит 4,5 гектара. Но конкретной концепции пока нет.

"