Posted 1 февраля 2021,, 12:32

Published 1 февраля 2021,, 12:32

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

МВД по Татарстану не раскрывает количество задержанных на несогласованном митинге

1 февраля 2021, 12:32
В пресс-службе МВД по Татарстану сообщили корреспонденту Inkazan, что данные о количестве задержанных на прошедшем в воскресенье несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального разглашаться не будут.

На вопросы о количестве задержанных в пресс-службе второй день советуют «перезвонить позже». Однако в ведомстве все же рассказали, что передавать информацию СМИ не будут. «Все, что касается митинга - без комментариев», — ответили в отделе информации МВД по Татарстану.

В МВД Inkazan сообщили, что «никто не скажет данные с митинга», но согласились, что задержанных было больше, чем количество дел, поступивших в Вахитовский суд Казани.

По данным пресс-службы суда, сегодня он получил 270 материалов дел задержанных. Правозащитники заявляли, что их не пускают на процессы, однако в Вахитовском суде эту информацию опровергли.

Напомним, вчера в Казани и в других городах России прошел несогласованный митинг в поддержку задержанного оппозиционера Алексея Навального. Это была вторая подобная акция - предыдущая состоялась 23 января, о числе задержанных на ней также до сих пор нет информации.

"