Posted 18 августа 2021,, 04:19

Published 18 августа 2021,, 04:19

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

В Челнах откроют еще один световой фонтан

18 августа 2021, 04:19
В Набережных Челнах планируют открыть еще один световой фонтан. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

По данным мэрии Челнов, объект будет расположен на бульваре Юных Ленинцев. На данный момент там производятся пуско-наладочные работы и мощение территории брусчаткой.

По предварительным данным открытие пройдет в конце августа. Всего на благоустройство общественного пространства в Челнах в 2020 году выделили 101 миллион рублей, а в 2021 году — еще 50 миллионов рублей. Начисления происходят в рамках республиканской программы.

Ранее челнинская молодежь поделилась своим видением развития городской набережной имени Ф.Табеева. Активисты предложили варианты, благодаря которым набережная сможет оживиться и стать визитной карточкой автограда.

До этого местные жители обращались к мэру города Наилю Магдееву с просьбой построить сквер на месте пустыря, так как в том районе «не хватает зеленого уголка». Челнинцы обратили внимание на то, что данное пространство можно сделать с условиями внесения правок для зимних и летних увлечений.

Напомним, глава Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал Магдеева за состояние общественных пространств автограда. Мэр Челнов позже заявил, что не все люди ценят красоту, а после строителей в парки приходят вандалы.

Однако градоначальник лично увидел проблемы в парках, совершив выездное совещание по городу. Он поручил очистить урны, убрать граффити и мусор с территории, а также посадить цветы. Мэр Челнов поручил до 20 августа привести в порядок все общественные пространства города.

"