Новое здание Госархива РТ отремонтируют после его переезда

10 ноября 2021, 18:37
В Татарстане потратят 109,75 миллиона рублей на ремонт зданий трех министерств и Государственного архива РТ. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Ремонтные работы пройдут в зданиях министерства экологии и природных ресурсов Татарстана, министерстве труда, занятости и социальной защиты республики, а также министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. На них выделят 98,2 миллиона рублей. Заказчиком работ выступили Главное инвестиционно-строительное управление (ГИСУ) и Главстрой региона.

Так, в здании минэкологии РТ, которое расположено на улице Павлюхина, до конца 2021 года отремонтируют кровлю. До 30 апреля 2022 года в новом здании Госархива в селе Столбище также проведут ремонт. К концу весны следующего года капитальные работы также пройдут в зданиях минтруда на Волгоградской и минстроя на Кремлевской и Дзержинского.

Что касается Госархива, то на него потратят всего 1,5 миллиона рублей. Из этой суммы 431 тысячу рублей выделят на оборудование, а оставшиеся деньги — на строительно-монтажные работы. Государственный архив должен переехать в новое здание в середине декабря 2021 года. Для учреждения в Столбище построили здание площадью 15 тысяч квадратных метров.

О будущем переезде Госархива сообщили в сентябре. Здание, куда переедет ведомство, изначально построили для федеральной структуры Росреестра. Переезду возмутились жители Казани, ученые, краеведы и экскурсоводы. Многие работники Госархива собирались уволиться. Решение раскритиковала и профессор КФУ Светлана Малышева.

#Общество #Эксклюзив #Новости #Татарстан #Минстрой РТ #Минтруд РТ #Минэкологии РТ
Подпишитесь