Posted 13 декабря 2021,, 05:41

Published 13 декабря 2021,, 05:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Казанцы не оценили новую площадку для дрифтеров

13 декабря 2021, 05:41
Жители Казани заявили, что в столице Татарстана не нужна была специальная площадка для любителей дрифта. Соответствующий пост появился в социальных сетях.

Организатор соревнований по дрифту Ugol Drift среди любителей Рамиль Хидиятуллин поделился с «Казанскими ведомостями», что в Казани появится площадка для дрифтеров.

Оказалось, что она будет функционировать с 19 декабря на ипподроме. Автор инициативы сообщил, что участок появился в рамках аренды. Хидиятуллин заявил, что там автолюбители смогут заниматься любым видом спорта, чтобы не мешать окружающим.

Более того, инициативу по организации открытой площадки поддержал и глава Советского района Казани Роман Фатхутдинов. Он обратил внимание, что таким образом дрифтеры будут интересоваться легальными гонками, а не недопустимыми нелегальными.

В социальных сетях казанцы заявили, что шум на ипподроме будет мешать местным жителям соседних домов. Некоторые пользователи отметили, что въезд на площадку должен быть бесплатным, так как в таком случае любителей незаконных гонок не убавится.

Нашлись и автомобилисты, увидевшие подвох. Андрей Ларин предположил, что при входе будут стоять машины Госавтоинспекции, которые будут проверять все документы на машину, в том числе и за изменение конструкции.

Ранее стало известно, что пошлина за свидетельство о тюнинге автомобиля повысится до полутора тысяч рублей. Для внесения изменений также нужно будет отдать тысячу в бюджет.

"