Posted 15 декабря 2021,, 03:36

Published 15 декабря 2021,, 03:36

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Стало известно о состоянии здоровья девочки, на которую упал мраморный стол

15 декабря 2021, 03:36
Для 11-месячной девочки из Казани, на которую в Таиланде упал мраморный стол, смогли собрать как минимум 2,88 миллиона рублей. Об этом в своем аккаунте Instagram сообщила мать ребенка Регина Нуреева.

По ее словам, врачи решили вывести девочку из комы. Для этого ребенка необходимо отключить от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и перестать давать снотворное.

«Пытаются сделать все по порядку, но пока не продвинулись. Нужно чтобы она спокойно проснулась. Я не понимаю всех тонкостей, но когда перестают давать снотворное, она начинает дергаться и ее нужно держать, чтобы все провода были целы.», — написала девушка (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены, — прим.Inkazan).

Нуреева также поблагодарила всех за поддержку. По ее словам, в больницу приходили представители отела, где на ребенка упал стол. Они принесли корзинку с фруктами и обещали разобраться в произошедшем. «Не знаю, что они решат, будут ли помогать материально или просто извинятся, ничего пока не знаю…», — добавила девушка.

Подруга семьи пострадавшей девочки Натали Соловей на своей странице позже сообщила, что ребенка не смогли снять с ИВЛ. Она попросила помощи у знакомых врачей. Местные специалисты рассматривали вопрос о переводе ребенка в государственную клинику, а родители в это время обратились за помощью к российским дипломатам.

Об инциденте стало известно во вторник, 14 декабря. Выяснилось, что на ребенка нет страховки, поэтому лечение будет платным. За первые два дня в клинике запросили 368 тысяч бат, или около 1 миллиона рублей. У девочки диагностировали отек головного мозга, большую гематому, повреждение носа и повреждение глазной перегородки.

"