«Криминальный сброд»: под Кремлем появился баннер о Верховном суде РТ

7 февраля 2022, 17:02
Владелец кафе в доме № 12 по улице Батурина Марс Хайруллин вывесил новый баннер с надписью: «Верховный суд РТ — криминальный сброд». Об этом сообщил Telegram-канал SOTA.

Это случилось после того, как по решению Вахитовского районного суда приставы демонтировали стену дома, на которой была надпись: «Верховный суд РТ — преступная клоака». Сам Хайруллин отказывался убирать эту надпись, поэтому ее и удалили принудительно. Плакат появился под стенами Кремля в середине января 2022 года.

Хайруллин периодически оставляет различные послания на стене дома, который ему принадлежит, с 2009 года. Его регулярно штрафовали за эти послания. На этот раз его наказали за дверь, которую владелец дома прорубил в пристройке к историческому зданию. Сам Хайруллин считает, что это не может являться нарушением, так как пристройку он согласовал с властями.

В 2019 году владелец здания критиковал главу комитета по охране культурного наследия (ОКН) Ивана Гущина за снос Арских казарм. Хайруллин назвал Гущина «убийцей» казарм, таким образом он обвинил главу комитета в бездействии. Также он заявлял, что построенная неподалеку мечеть Ирек находится в зоне охраны Кремля и поэтому вне закона.

#Политика #Новости #Казань #Верховный суд РТ
Подпишитесь