Posted 9 марта 2022,, 12:59

Published 9 марта 2022,, 12:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

В Татарстане не станет меньше лекарств из-за санкций

В Татарстане не станет меньше лекарств из-за санкций

9 марта 2022, 12:59
Фото: 1MI
Татарстан не окажется без лекарств из-за введенных санкций. Об этом Inkazan сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

По ее словам, лекарственные препараты, в особенности первой необходимости, будут контролироваться на особом уровне. Глава Татарстана Рустам Минниханов потребовал постоянно проверять на наличие лекарства, а также выполнение социальных обязательств.

«Производство „Татхимфармпрепараты“ загружено в полном объеме», — заявила Галимова.

Inkazan направил запросы в министерство промышленности и торговли РТ и Росздравнадзор. На момент публикации материала ответ не поступил.

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что в российских аптеках начали скупать инсулин иностранного производства. Из-за ажиотажа медицинские изделия для контроля сахарного диабета стали заканчиваться.

Специалисты отметили, что большое количество препаратов производится внутри России, поэтому бояться пропажи инсулина не стоит. Больные сахарным диабетом граждане подчеркнули, что боятся дефицита инсулин, игл, помп, расходников и других материалов. Также россияне заявили о ближайшем подорожании цен, из-за чего они скупают товары в большом количестве.

В начале марта казанцы заявили об увеличении цен в аптеках. На многие лекарства уже стали приходить новые ценники, которые продавцы постоянно переклеивают. В конце февраля власти Татарстана отметили, что контролируют рост цен и наличие продуктов и лекарств.

"