Posted 3 апреля 2022,, 17:33

Published 3 апреля 2022,, 17:33

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Петиции о Соборной мечети, волна ковида: чем жил Татарстан

3 апреля 2022, 17:33
К концу недели не утихли разговоры о новом месте для Соборной мечети. У многих казанцев пропал страх перед новой волной ковида, о которой предупреждают вирусологи. А по спорту бьет «эхо» геополитических событий.

Петиции о Соборной мечети

Несмотря на то, что власти дали понять, что выбрали место для Соборной мечети, разногласия казанцев по этому поводу не исчезли. В сети появились две петиции: одна — против строительства храма на месте парка «Кырлая», другая — за.

Авторы первой просят сохранить зеленую прибрежную зону и указывают на большой масштаб объекта. Горожане, поддерживающие возведение мечети на этом участке, говорят, что альтернатива — место у «Чаши». А это значит придется делать дорогой и неэкологичный намыв.

Уход легионеров

Казанский клуб «Рубин» продолжают покидать легионеры. Шестым стал полузащитник «Рубина» Хван Ин Бом, приостановивший контракт до лета 2022 года.

Он воспользовался разрешением ФИФА на приостановление трудовых договоров с российскими клубами в одностороннем порядке до 30 июня.

Страх перед новой волной коронавируса

66% казанцев совсем не боятся новой волны коронавируса. Таковы результаты опроса SuperJob. В целом по стране таковых больше: 7 из 10 россиян заявили, что не волнуются по этому поводу. Больше всего «бесстрашных» в Санкт-Петербурге — 81%.

"