Posted 18 июля 2022,, 19:45

Published 18 июля 2022,, 19:45

Modified 18 сентября 2022,, 15:20

Updated 18 сентября 2022,, 15:20

Трех фанатов «Рубина» задержали после матча с «Родиной»

18 июля 2022, 19:45
В Казани после матча «Рубин» — «Родина» задержали трех болельщиков казанской команды. Об этом Inkazan сообщили собеседники в силовых структурах.

Задержанных доставили в ближайший отдел полиции, где на них составили протоколы за мелкое хулиганство и нарушение правил поведения на спортивных мероприятиях. Двое из них участвовали в драке фанатов со стюардами, а еще один — тот самый мужчина, которому сломали палец сотрудники стадиона.

Inkazan попросил пресс-службу УМВД России по Казани дать официальные данные по задержанным во время игры Первой лиги. Там пообещали представить информацию позже, но так и не сделали этого.

Болельщик, которому сломали палец, сначала госпитализировали в городскую больницу № 7, где ему наложили гипс. После этого, по данным журналиста Владислава Зимагулова, ему запретили на полгода посещать стадион. «Рубин» извинился перед фанатом, после чего пригласил его на базу и тренировку команды.

Известно, что мужчина из-за плохой организации входа на трибуны попал не на свой сектор. Когда он попытался перейти на другую трибуну, на которую у него оформлен абонемент, его скрутили стюарды. В результате фанату нанесли серьезную травму. Неизвестно, понесли ли какое-то наказание сами стюарды.

"