Posted 15 августа 2022,, 06:39

Published 15 августа 2022,, 06:39

Modified 12 сентября 2022,, 14:58

Updated 12 сентября 2022,, 14:58

В парке Горького все еще не работает фонтан

15 августа 2022, 06:39
В казанском парке Горького перегородили территорию «поющих фонтанов», где в начале августа ребенку оторвало пальцы. В обращении к жителям дирекция парка уточнила, что это временная мера.

Причиной ограничения доступа и отключения фонтанов стали технические регламентные работы. Когда будет налажена система - неизвестно.

В начале месяца стало известно, что во время отдыха на фонтанах шестилетнему мальчику отрезало три пальца на ноге, два из которых удалось пришить, а один — пришлось ампутировать. Компания, обсуживающая фонтаны, выплатила семье ребенка поддержку в размере 30 тысяч рублей.

В этот же день в пресс-службе дирекции парка сообщили, что на время расследования «поющие фонтаны» будут отключены. Позже на объекте начались работы по очистке, их обещали завершить 7 августа.

Зону фонтанов оградили сигнальной лентой. На табличке у входа обращение к посетителям: «Мы на время отключили фонтан и ограничили к нему доступ, в связи с тем, что сейчас проходят технические регламентные работы».

Некоторые работники парка не уверены, что открытие фонтанов состоится.

Отметим, что из-за случившегося в Казани стали недоступны фонтаны в Горкинско-Ометьевском лесу и бульваре «Ак Чәчәкләр». В дирекции пояснили, что данные меры приняты с целью обеспечения безопасного отдыха жителей и туристов.

Inkazan направил запрос в Дирекцию парков и скверов Казани с просьбой раскрыть причины инцидента с ребенком и сообщить, когда фонтаны вновь заработают. На момент публикации материала ответ не поступил.

"