Modified 25 января 2023,, 16:45

Updated 25 января 2023,, 16:45

«Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву» и поднялся на 3 место на Востоке

25 января 2023, 16:43
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 1:2.

Казанцы открыли счет за три секунды до конца первого периода. В большинстве отличился защитник Василий Токранов, а ассистировали ему Дмитрий Кагарлицкий и Дмитрий Воронков.

Хозяева сравняли счет на первой минуте второго периода, когда в большинстве шайбу забросил форвард Сергей Шмелев. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, а в дополнительное время «Салават Юлаев» вырвал победу благодаря шайбе нападающего Александра Хмелевского. Этот гол также был забит в большинстве.

После этой игры «Ак Барс» набрал 69 очков и вышел на третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Казанцы на 1 очко отстают от «Автомобилиста» и «Сибири», которые делят первое место. Уфимцы же набрали 65 очков и остались на шестом месте в таблице.