Posted 8 сентября 2021,, 04:20

Published 8 сентября 2021,, 04:20

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Казанское кафе после скандала с отравлением посетителей ищет новых сотрудников

8 сентября 2021, 04:20
Казанское кафе Eclair, в котором отравились 20 человек, начало искать нового кондитера. Соответствующее объявление появилось на сайте HeadHunter.

В публикации указано, что будущему сотруднику будет необходимо готовить десерты и следить за чистотой места. От кандидатов требуются желание развиваться и ответственность. При этом опыт работы необязателен. Будущему сотруднику обещают зарплату от 30 тысяч рублей в месяц. Вакансия появилась во вторник, 7 сентября.

Также заведение ищет оператора в колл-центр, внутреннего аудитора, баристу-кассира, повара-универсала, ночного пекаря и слойщика-кондитера. Пять последних вакансий появились в конце августа, а первая — 6 сентября.

Напомним, в начале сентября в кафе отравились как минимум 20 человек. Посетители обратились в Республиканскую клиническую инфекционную больницу (РКИБ), в результате госпитализировали 14 из них. У них диагностировали сальмонеллез, состояние пациентов оценивается как средней тяжести.

В управлении Роспотребнадзора по Татарстану заявили, что все пациенты ели яйцо пашот, круассаны со слабосоленым лососем, а также брускеты с лососем и беконом. В соусе для яйца пашот и в слабосоленом лососе нашли сальмонеллы энтеритидис и кишечную палочку. Последняя бактерия также оказалась в салате микст, на смывах с оборудования, посуды и одежды повара.

Заведение временно закрыли в субботу, 4 сентября, до решения суда. При этом продолжает работать второе такое же кафе на улице Чистопольская. В самом заведении заявили, что среди отравившихся были и их сотрудники, а у повара была действующая медицинская книжка.

"