Posted 19 октября 2021,, 10:58

Published 19 октября 2021,, 10:58

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Буйный кондуктор поругался с пассажирами из-за неоплаты проезда

19 октября 2021, 10:58
В Казани кондуктор автобуса маршрута № 5 не сдержал эмоции и накричал на пассажиров. Соответствующие кадры появились в социальных сетях.

Экипаж общественного транспорта не смог сдержаться и начал кричать на пассажиров нецензурными словами. Inkazan не сможет прикрепить видеозапись по этическим причинам.

По словам автора публикации, кто-то из пассажиров не оплатил проезд, из-за чего кондуктор психанул и «ударил со всей силы терминалом о поручень». После этого молодому человеку сделали замечание, однако экипажу автобуса это не понравилось.

Изначально кондуктор сообщил, что автобус никуда не поедет, а представляться он не будет, переводя стрелки на пассажира. Позднее оказалось, что документов на деятельность в общественном транспорте у него нет.

Ассоциация автотранспортных предприятий Татарстана заявила, что после публикации кадров в социальных сетях служба безопасности МУП «ПАТП № 2» провела проверку.

«На данный момент кондуктор отстранен от работы», — сообщили в ведомстве, отметив, что такое поведение недопустимо.

Также ассоциация АТП сослалась, что, несмотря на острый кадровый дефицит, молодого человека уволят из-за его общения с пассажирами. В пресс-службе добавили, что жители региона не идут из-за низкой зарплаты, которую в ведомстве не могут повысить из-за ограниченных средств у перевозчиков.

Ранее глава Ассоциации АТП Татарстана Сергей Темляков рассказал о том, что организация обратилась к премьер-министру республики Алексею Песошину за помощью.

"