Posted 23 июля 2020,, 09:06

Published 23 июля 2020,, 09:06

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Казанцы смогут смотреть на истребители в масках и поодаль друг от друга

23 июля 2020, 09:06
В Казани на авиационном празднике «Я выбираю небо!», который пройдет в эту субботу, зрителям бесплатно раздадут защитные маски на входе. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Галимова рассказала, что в этом году программа включит в себя демонстрационные полеты пилотируемых воздушных судов малой и тяжелой стратегической авиации, беспилотных летательных аппаратов, а также выброску парашютистов из самолета АН-2. Самолеты будут летать вдоль акватории Казанки от Миллениума до Ленинской дамбы

В авиационном празднике примет участие порядка 30 воздушных судов, в том числе суда минобороны России, гражданской и экспериментальной авиации и две знаменитые пилотажные группы — «Русь» и «Стрижи». Завтра перед праздником глава Татарстана Рустам Минниханов проведет встречу с пилотажной группой, выступающей на авиашоу.

«Несмотря на то, что проведение мероприятия подразумевается на открытом воздухе, главой республики Татарстан поставлена жесткая задача, чтобы все мероприятия проходили в строгих санитарно-эпидемиологических требованиях, которые предписаны Роспотребнадзором», — сказала Галимова.

По ее словам, при входе посетителям будут бесплатно выдаваться средства индивидуальной защиты, площадка праздника будет оборудована необходимым количеством дезинфицирующих средств.

Ранее сообщалось, что мероприятие начнется в 15:00, а показательные полеты стартуют в 16:20. Кроме полетов самолетов для детей будут проводить модельные кружки. Парашютисты выполнят показательные выступления и мастер-классы.

"