Posted 26 октября 2018,, 10:45

Published 26 октября 2018,, 10:45

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

В республике мы должны изменить отношение власти к предпринимателям — Минниханов

26 октября 2018, 10:45
Глава РТ Рустам Минниханов заявил, что в Татарстане остается множество бюрократических препон в отношении предпринимательства. Об этом сообщает корреспондент Inkazan с с площадки форума «Перезагрузка 2.0».

«В нашей республике мы должны изменить отношение власти к предпринимателям. Не секрет, что у нас еще много бюрократических препон, есть разные люди, разные понятия. Но люди, которые берут на себя ответственность, вкладывают деньги в какой-либо бизнес, создают рабочие места, должны быть поддержаны властью», — сказал Минниханов.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что часть национальных проектов на ближайшую шестилетку будет направлена на развитие субъектов МСП. «Деньги, которые заложены на развитие малого и среднего бизнеса, правильно сказал Антон Германович, обещает максимально привлечь Татарстан, это и предстоит вам», — прокомментировал глава РТ слова министра.

Минниханов пообещал, что власти республики исполнят все, о чем ранее сказал Силуанов. «Основная программа поддержки — один из национальных проектов — это поддержка малого и среднего бизнеса и мы должны опираться на малый и средний бизнес. Она заключается в этом», — заявил он.

"