Posted 13 июля 2020,, 13:46

Published 13 июля 2020,, 13:46

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Нижнекамский хулиган ранее уже нападал на беременную женщину

13 июля 2020, 13:46
33-летний Альберт Хабибуллин, на которого ранее было было возбуждено уголовное дело за нападение на беременных женщин в Нижнекамске, уже был замечен в подобном еще в апреле. Свои поступки он объяснил ненавистью к противоположному полу.

О нападениях Хабибуллина стало известно в июле, когда записи с камер наблюдения распространились в СМИ. Начать проверку по данному факту поручил лично глава следкома России Александр Бастрыкин. Тогда на жителя города было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Позднее прокуратура установила, что незаконные действия были совершены в общественном месте на глазах у маленьких детей одной из пострадавших. В то же время, обе пострадавшие женщины были беременны. Сейчас против Хабибуллина возбуждено новое уголовное дело.

Сегодня к представителю пострадавшей в инциденте в парке адвокату Руслану Нагиеву обратился супруг одной из женщин, которая также получила травмы от действий Хабибуллина, но еще в апреле. Тогда семья обратилась в полицию, но правоохранители не нашли в этом состава преступления.

В постановлении полицейских, которое предоставил Inkazan Нагиев, значится, что 14 апреля семья прогуливалась по городу. В какой-то момент к ним подошел неизвестный нетрезвый мужчина и пнул в живот находящуюся на 34 неделе беременности женщину. Супруг попытался задержать его.

В документе значится, что полицейские вычислили нападавшего — им оказался Хабибуллин. Однако он заявил, что ни с кем не конфликтовал и ни на кого не нападал — ссылаясь на это, полицейские отказали в возбуждении дела.

«Женщину госпитализировали, у нее начались преждевременные роды. Если бы еще в апреле его задержали — не было бы новых жертв. Там в постановлении его данные есть, они его установили», — сообщил Нагиев.

"