Posted 14 июля 2020,, 12:28

Published 14 июля 2020,, 12:28

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

В Татарстане возбудили дело из-за отказа принимать заявление об избиении беременной

14 июля 2020, 12:28
В Нижнекамске в отношении 34-летнего мужчины возбудили еще одно уголовное дело по статье о хулиганстве после массового избиения женщин в парке. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета России по Татарстану.

Было установлено, что 1 июля 2020 года на улице Урманче Альберт Хабибуллин избил 28-летнюю беременную женщину в присутствии ее пяти малолетних детей. А несколько дней спустя, 3 июля, он в парке «Семья» напал на еще одну беременную женщину в возрасте 25 лет.

Мужчина полностью признал вину и отказался давать показания в соответствии со статьей 51 Конституции России. Кроме того, по данным фактам на него завели уголовное дело по статье об истязании. Обвиняемый заключен под стражу.

При этом ранее сотрудники полиции дважды отказывались возбуждать уголовное дело по заявлению потерпевшей из-за отсутствия состава преступления. В связи с этим на должностных лиц УМВД по Нижнекамскому району завели уголовное дело по статье о халатности. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Вчера стало известно еще об одной жертве Хабибуллина. Ей стала женщина, которая на тот момент была на 34 неделе беременности. 14 апреля семейная пара гуляла по городу. К ним подошел мужчина в нетрезвом состоянии и пнул женщину в живот. Супруг попытался задержать его. По данному факту также возбудили уголовное дело.

Нападавший был вычислен сотрудниками полиции — им оказался Хабибуллин. Однако мужчина заявил, что ни на кого не совершал нападение. На основании этого полицейские не стали возбуждать дело. Свои поступки мужчина объяснял ненавистью к противоположному полу. Еще 7 июля сообщалось, что жертвами хулигана стали, как минимум пять женщин. Видеозапись одного из инцидентов была размещена в интернете.

"