Posted 8 февраля 2018,, 08:46

Published 8 февраля 2018,, 08:46

Modified 12 сентября 2022,, 06:27

Updated 12 сентября 2022,, 06:27

Не ожидал его назначения - Марат Галеев о новом министре экономике РТ

8 февраля 2018, 08:46
Глава комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев прокомментировал журналистам назначение Фарида Абдулганиева на пост министра экономики региона.

По словам Галеева, он не ожидал персонально его назначения.

«Я персонально не ожидал его назначения. Я считал, что нужно ставить относительно молодого. Личных привязок у меня не было. В данном случае я считаю, что выбор хороший», - сказал он.

Отвечая на вопрос, насколько перспективен Абдулганиев в работе с федеральной властью, он сказал, что заранее ничего гарантировать нельзя.

«Я думаю время покажет. У него (Абдулганиева – Inkazan) есть опыт работы с федеральной властью. Он толковый экономист. Посмотрим. Ведь заранее что-то гарантировать никто не может. Ожидать, что он не справится – таких оснований нет», - сказал Галеев.

Он также рассказал о задачах, поставленных перед Абдулганиевым на новом посту.

«Задачи перед новым министром экономики стоят как обычно. Сводные части и макроэкономические показатели и взаимодействие с другими министерствами. Это центр ответственности. По стратегии 2030, которая является определяющим документом. По ней надо работать. Это серьезная работа. Это всё подвязано с взаимодействием с федеральной властью», - добавил он.

Сегодня Абдулганиева назначили на пост министра экономики РТ. Ранее возглавлявший минэкономики РТ Артем Здунов был освобожден от должности - вчера его назначили премьер-министром Дагестана

Абдулганиев родился в 1976 году в Казани. За плечами у него престижный Казанский финансово-экономический институт и московская школа управления “Сколково”. В его официальной биографии сообщается, что он до 2009 года работал заместителем председателя комитета экономического развития исполкома Казани. Затем в течение 6 лет был мэром Деревни Универсиады, замом генерального директора АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года».

"