Posted 9 февраля 2018,, 08:32

Published 9 февраля 2018,, 08:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Департамент питания Казани не отказался от покупки Genesis G80 – Прокофьев

9 февраля 2018, 08:32
Департамент продовольствия и социального питания питания не отказался от покупки автомобиля бизнес-класса Genesis G80. Ранее СМИ сообщали, что ведомство не собирается приобретать дорогостоящую машину. Об этом сообщил депутат Госсовета РТ от КПРФ Артем Прокофьев в своем Instagram-аккаунте.

По словам народного избранника, была проведена проверка информации одного из казанских СМИ о решении департамента не приобретать дорогостоящую машину. В ведомство направили запрос. В департаменте утверждают, что эту тему «вообще не стоит поднимать», сообщает Прокофьев о результатах запроса.

«Позиция департамента понятна. Будут стоять за Genesis G80 до конца, но не хотят, чтобы об этом говорили», - пишет Прокофьев. Депутат пообещал, что работа над эти вопросом продолжится и скоро появится дополнительная информация.

Ранее департамент продовольствия и социального питания Казани приобрел бизнес-седан Genesis G80 за 2,3 миллиона рублей. В январе 2018 года Прокофьев разместил информацию о том, что направил запрос в исполком города. Там ему ответили, что приобретение автомобиля сделано в имиджевых целях, при этом цена Genesis G80 ниже других машин такого уровня.

По словам народного избранника, примерно в одно время с покупкой седана в казанских школах повысились цены на обеды. На вопрос о повышении цен на обеды исполком ответил, что такие меры были предприняты по «просьбе самих родителей», которые требовали обновленное меню.

"