Posted 26 января 2018,, 07:26

Published 26 января 2018,, 07:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

В состав сборной России на Олимпиаду вошли 5 спортсменов из Татарстана

26 января 2018, 07:26
Вчера Олимпийский комитет России опубликовал список спортсменов, которые поедут на Олимпиаду 2018 года - она пройдет в Южной Корее. Как сообщает "Бизнес Online", в него вошли 5 спортсменов из Татарстана и 5 уроженцев республики, проживающих в других регионах.

Так, от Татарстана в сборную войдут фигуристка Евгения Тарасова, лыжники Андрей Ларьков и Анна Нечаевская, сноубордисты Владислав Хадарин и Милена Быкова. В запас сборной по хоккею включен Владимир Ткачев. Уроженцы республики - бобслеист Руслан Самитов, и хоккеисты Динар Хафизуллин, Лиана Ганеева, Фануза Кадирова и Ольга Сосина - войдут в сборную страны в качестве представителей других регионов.

Международный олимпийский комитет (МОК), ранее запретивший россиянам выступать на Олимпиаде в Южной Корее под флагом своей страны, не допустил использования в экипировке спортсменов национальной символики. Сенатор от республики Алтай Владимир Полетаев предложил российским спортсменам использовать символику своих регионов.

В декабре прошлого года МОК ввел ограничения в отношении российской сборной из-за допингового скандала, в частности она не сможет выступать в полном составе. "Думаю, вся эта обстановка в чисто спортивном плане подстегнет наших ребят. Мы как региональное министерство полностью поддерживаем кандидатов в сборную и окажем им максимальное содействие", - заявил глава минспорта РТ Владимир Леонов.

"