Posted 9 января 2018,, 08:50

Published 9 января 2018,, 08:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

Отвечу на вопросы о татарском через 100 дней — Бурганов

9 января 2018, 08:50
Министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов пообещал дать разъяснения по дальнейшей работе с преподаванием татарского языка в школах республики через 100 дней после своего назначения. Об этом он сообщил на брифинге в кабинете министров Татарстана.

«[…] Мы договорились, что по прошествии 100 дней я отвечу на все ваши вопросы. Не так долго осталось ждать. Во-первых, мы готовимся к этому, постараемся четко, внятно, по всем направлениям дать ответы, которые будут понятны и студентам, и родителям, и учащимся всех возрастов», — сказал Бурганов.

Напомним, 21 декабря 2016 года глава Татарстана Рустам Минниханов утвердил Бурганова в новой должности. Энгель Фаттахов ушел с поста министра образования и науки республики 4 декабря. Ранее Бурганов был депутатом Госсовета РТ, главой парламентского комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству.

«Себя чувствую на новой должности хорошо, если бы я чувствовал себя по-другому, я бы написал заявление и ушел», — ответил Бурганов на вопрос корреспондента Inkazan.

По словам Минниханова, отсутствие у Бурганова опыта преподавания не помешает в работе. «Я тоже никогда президентом не работал. Каждый из нас приходит и осваивает. У кого-то получается, у кого-то не получается. Во-первых, было желание Энгеля Наваповича [Фаттахова] вернуться в ту стезю, которую он воспринимает. Образовательная система очень сложная и непростая», — сказал он.

20 декабря в здании татарстанского минкульта состоялось совместное заседание коллегии минобрнауки РТ и пленума Татарстанской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Бурганов не явился на мероприятие из-за встречи с министром образования и науки России Ольгой Васильевой в Москве.

"