Posted 9 сентября 2021,, 08:03

Published 9 сентября 2021,, 08:03

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

В Казани водитель автобуса пытался «убить» велосипедиста

9 сентября 2021, 08:03
В Казани велосипедист пожаловался на то, что водитель автобуса, следующий по маршруту № 74, пытался его убить. Соответствующее обращение поступило в Ассоциацию АТП Татарстана.

В ведомство обратился пострадавший, который заявил, что водитель автобуса сначала прижал его, а потом остановился. Когда велосипедист решил объехать его, автобус резко начал совершать «пугающие» маневры. По мнению мужчины на велосипеде, водители автобусов уверены, что «на веле по дороге ехать нельзя».

Ассоциация АТП РТ предоставила видеозапись с момента инцидента, которую прокомментировал ее глава, Сергей Темляков. Он уточнил, что в момент, когда водитель автобуса заметил велосипедиста, он взял левее, чтобы объехать «помеху». Когда ему это удалось сделать, управляющий общественным транспортом перестроился вновь на свою полосу.

Как указал Темляков, далее на автобусной полосе оказалась легковушка, которая затормозила, и, чтобы избежать ДТП, водитель автобуса также затормозил.

Вердиктом главы Ассоциации стало то, что водитель автобуса в инциденте не виноват, ведь у него было злого умысла. Ведомство готово уладить конфликт, и во избежании недопонимания все велосипедисты могут обратиться в Ассоциацию с конструктивными предложениями.

"