Posted 17 марта 2021,, 08:13

Published 17 марта 2021,, 08:13

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

В Казани власти пообещали построить тротуары через «Наш двор», но вскоре передумали

17 марта 2021, 08:13
Казанские власти пообещали жителям одного из дворов сделать тротуары за счет программы «Наш двор». Провели встречу, назначили дату работ, но через три недели передумали.

В казанском дворе на улице Сафиуллина жители и автомобилисты больше 40 лет делят одну дорогу. Все это время жители жаловались, но ситуация не менялась. На один из подобных запросов уже экс-глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани Андрей Лобов ответил: «Дома построены без тротуаров, застройка территории в том числе проезды и заезды являются исторически сложившимися».

В конце февраля жителям все же пообещали, что проблему удастся решить за счет программы «Наш двор». Тогда на встречу с горожанами приезжали представители министерств и администрации. Датой строительства назвали лето этого года.

Согласовать проект должны были через две недели, но когда жители позвонили, чтобы узнать результат, им ответили что проект не согласован.

«У нас нет точной информации, почему это произошло, но говорят, что не получается наш дом подсоединить к соседнему дому, который попал под программу», — рассказал Inkazan житель дома Альберт Валиев.

Сейчас жители вышли на нового главу района Марата Закирова, который был назначен на должность в конце февраля. Оказалось, что Закиров пока не в курсе проблемы, но согласился встретиться с жителями. На встрече новый руководитель пообещал, что тротуары все же появятся в 2021 году, но не за счет «Нашего двора», а через другую программу. Какую — не известно.

"