Posted 19 марта 2020,, 13:18

Published 19 марта 2020,, 13:18

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

В России число зараженных коронавирусом достигло 199 человек

19 марта 2020, 13:18
В России за последние сутки число зараженных коронавирусом COVID-19 увеличилось на 52 человека. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Новые случаи зафиксировали в 23 регионах России, среди них нет Татарстана. Таким образом, общее число зараженных увеличилось до 199 человек. Больше всего новых случаев зарегистрировано в Москве — 12.

По пять новых случаев оказалось в Московской и Свердловской областях, по три — в Тульской области, Красноярском и Хабаровском краях. Также по два случая зафиксировали в Тамбовской, Воронежской и Кировской областях, а также в Краснодарском крае.

Помимо этого, по одному новому случаю зафиксировали в Ивановской, Рязанской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Саратовской и Тверской областях, а также в Пермском крае, Якутии, Чувашии, Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО).

Все граждане, которые были заражены, ранее посещали страны, где установилась неблагополучная ситуация по коронавирусу. Врачи определили круг лиц, с кем они контактировали, их помещают под медицинское наблюдение. Среди зараженных оказалось 11 иностранцев.

Сейчас под медицинским наблюдением находятся 22 178 человек. В Роспотребнадзоре отметили, что летальных исходов от инфекции не было. Ранее сообщалось, что в Москве скончалась пациентка, у которой диагностировали коронавирус, но причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Ранее в Татарстане был зафиксирован один случай заражения инфекцией. Пациентом оказался гражданин Франции, сейчас он находится в Республиканской клинической инфекционной больнице (РКИБ). Состояние его здоровья на данный момент оценивается как удовлетворительное. Однако его не выписывают, потому что не прошли две недели карантина.

"