Posted 21 апреля 2021,, 10:26

Published 21 апреля 2021,, 10:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Институтом пространственного развития займется вице-премьер Татарстана Нигматуллин

21 апреля 2021, 10:26
Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова во время традиционного брифинга рассказала, на какой стадии находится создание института пространственного развития.

Журналисты поинтересовались, на какой стадии находится создание института пространственного развития и кто будет работать над этим проектом. Галимова заявила, что как только все будет сформировано, для журналистов проведут пресс-конференцию, чтобы объяснить, как это все будет работать.

«Курирует и занимается этим вопросом сейчас наш первый вице-премьер Рустам Нигматуллин. Безусловно, какая-то основная база будет сконцентрирована и привлечена представителями ЦЭСИ. У нас уже сформирован определенный потенциал экспертов, которые умеют заниматься вопросами прогнозирования экономического развития в территориальном планировании. Также будет дополнительно привлечены эксперты, занимающиеся именно территориальным развитием и градостроительством», — сказала она.

Напомним, что глава Татарстана Рустам Минниханов поручил проанализировать наличие социнфраструктуры в регионе и создать институт пространственного развития. Он должен помочь поселкам решить проблему с нехваткой школ, детских садов и больниц.

"