Posted 22 июля 2019,, 13:10

Published 22 июля 2019,, 13:10

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Супруг укравшей миллионы кассирши из Башкирии отказался от своих слов

22 июля 2019, 13:10
Супруг Луизы Хайруллиной, ранее заявивший, что проиграл все украденные в банке деньги, теперь опровергает свою причастность к преступлению. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«Сейчас он заявляет следствию о своей непричастности к хищению из банка, говорит, что давал показания против себя под давлением защиты супруги», — рассказал собеседник.

Официальной информации со стороны следствия нет.

В начале июля в Казани задержали семью Хайруллиных из Башкортостана, кассиршу Луизу Хайруллину подозревают в хищении 23 миллионов рублей у «Россельхозбанка». По словам представителя МВД, семья находилась в столице Татарстана на съемной квартире, где их и задержали.

Позже главу семейства освободили. В дальнейшем Марат Хайруллин принял участие в съемках программы на Первом канале. Во время эфира он заявил, что просил свою жену грабить банк на протяжении двух лет. По словам супруга, он делал ставки на спортивных тотализаторах, загоняя семью в «неподъемные долги». После передачи мужчина был арестован в уфимском аэропорту и помещён под домашний арест, так как проходит по делу в качестве соучастника.

"