Posted 22 июля 2020,, 09:41

Published 22 июля 2020,, 09:41

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

В Татарстане ожидают прирост завозных случаев коронавируса

В Татарстане ожидают прирост завозных случаев коронавируса

22 июля 2020, 09:41
Фото: 1Mi
Роспотребнадзор Татарстана предполагает рост завозных случаев коронавируса в республике. Это связано с сезоном отпусков.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина рассказала, что из других городов России за весь период в Татарстане было 206 завозных случаев. Также она обратилась к жителям, которые все же поехали на отдых в другие регионы и призвала их соблюдать все меры профилактики.

«Санитарно-карантинный контроль организован в части тех судов, которые возвращаются из курортных городов — это Симферополь, Ставрополь, Краснодар. Думаю, завозные случаи будут прирастать, потому что ситуация по субъектам РФ разная. И на отдыхе мы все забываем о мерах профилактики. Люди, увидев море, забывают, что надо мыть руки и надевать маску», — считает она.

Замглавы Роспотребнадзора напомнила, что санитарно-карантинный контроль продолжается в отношении внутренних рейсов. Воздушные сообщения с зарубежными странами на сегодня закрыты. За последние сутки были осмотрены 33 воздушных судна и 3 579 пассажиров и членов экипажа. Лиц с температурой и признаками инфекционного заболевания не выявлено.

Со стартом сезона отпусков эксперты Inkazan говорили как о «коронавирусофобии», так и о росте регионального туризма. Вскоре появились данные о том, что Казань оказалась второй в рейтинге городов для путешествий на неделю.

"