Posted 23 октября 2019,, 09:45

Published 23 октября 2019,, 09:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Ветеринар из РТ рассказала свою версию истории со сбитой собакой и заявила об угрозах

23 октября 2019, 09:45
Ветеринар из Нижнекамска, которую обвинили в отказе осматривать умирающую собаку, представила свою версию событий, попросила прощения и рассказала об угрозах. Пост об этом она опубликовала в Instagram.

По ее словам, когда она подошла к ветклинике, на лавочке сидели женщина и дедушка с щенком на руках, «не подававшим признаков жизни».

«Девушка сразу с агрессией в голосе спросила о том, врач ли я или нет, могу ли я прям там на улице констатировать смерть собаки, так как ее сбила машина и она уже не дышит. После чего я ответила, что на улице этого сделать не могу (как минимум для этого необходим стетоскоп). На что дедушка ответил «хорошо», а девушка сказала что-то грубое в мой адрес», — написала ветеринар.

По словам автора поста, приехавшая с дедушкой девушка «продолжала что-то говорить на повышенных тонах» в ее адрес. Медработник выразила сожаление, что поддалась эмоциям и вступила с ней в диалог, так как приняла за хозяйку собаки.

«После того, как она достала телефон и провоцировала, отказалась принимать животное по причине незнания когда и где было поставлено бешенство, наличию паспорта. (Хочу пояснить, что прививок от бешенства у сотрудников клиники нет)», — говорится в посте.

Ветеринар заверила, что если бы она трезво оценила ситуацию, то пригласила бы пройти только хозяина пса, чтобы он озвучил свои предположения. Повторно они встретились уже после скандала. Сам дедушка претензий к ней не имел и посоветовал «не вестись» на эмоции, провокации. Мужчина и ветеринар обменялись номерами телефонами, если потребуется помощь его коту.

«К сожалению, комментировать больше ничего не буду, так как идет огромное негативное давление (угрозы жизни и оскорбления). Скорее всего, первое время будем работать с психологом», — такими словами завершается сообщение.

К посту она прикрепила скриншот одного из таких обращений, в котором ей рекомендуют «сидеть тихо», уволиться из клиники Cats&Dogs и оглядываться, выходя из дома. Неизвестный грозит проломить девушке голову кирпичом, потому что он «ненавидит, когда люди животных обижают».

Утром 20 октября в Нижнекамске в ветеринарной клинике Cats&Dogs отказались осматривать сбитую таксистом собаку из-за того, что у хозяина не было с собой ветеринарного паспорта со списком прививок. Как утверждала автор видео, приехавшая с ним в ветклинику, пожилой мужчина просил принять питомца платно, но этого не произошло, и пес скончался на пороге клиники. Врача уволили, а в медучреждении сейчас идет внутренняя проверка.

"