Posted 28 мая 2020,, 09:26

Published 28 мая 2020,, 09:26

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

В Татарстане медики направили 200 жалоб на задержку «путинских» надбавок

В Татарстане медики направили 200 жалоб на задержку «путинских» надбавок

28 мая 2020, 09:26
Фото: 1Mi
В Татарстане на 27 мая поступило чуть более 200 жалоб от медиков о том, что им задержали «путинские» надбавки за работу с болеющими COVID-19. Уже нашлись нарушения. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Практически все жалобы рассмотрены за исключением одной, которая находится в работе.

«Есть небольшая доля обращений, где выплата будет осуществлена сотруднику. То есть там действительно есть факт того, что задержана. Часть выплат осуществлена до самого обращения сотрудника. Есть большое количество обращений, где разъясняется медицинским работникам, что, согласно регламентам, этот сотрудник не подпадает под условия выплат, под категорию тех, кому положена выплата», — пояснила Галимова.

Медики могут обращаться по поводу «путинских» выплат на «горячую линию» минздрава, в прокуратуру, оставлять сообщение на портале госуслуг. По словам Галимовой, заявление будет отрабатываться в любом случае.

«В этой отработке заинтересованы все стороны. Минздрав — точно такая же заинтересованная сторона, чтобы выяснить, где есть некорректные моменты, где, возможно, есть необходимость разъяснять медицинскому персоналу, потому что распределение средств осуществляется строго по законодательству», — добавила представитель Кремля.

Накануне сообщалось, что из-за неверно составленных документов 6 фельдшеров и 5 водителей скорой помощи в Набережных Челнах, которые работали с пациентами с COVID-19, не получили надбавки за апрель этого года. Прокуратура направила представление об устранении нарушений.

Речь идет о дополнительных выплатах, которые президент России Владимир Путин поручил ввести в начале апреля.

"