Posted 30 июня 2020,, 08:09

Published 30 июня 2020,, 08:09

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Куда улететь из Казани: Анапа, Минеральные Воды, Стамбул

30 июня 2020, 08:09
Авиакомпании продолжают возобновлять рейсы из Казани в курортные города России и за границу, сообщает пресс-служба мэрии города. Часть перелетов уже совершается, часть стартует только в августе.

С 17 июня жители Татарстана могут улететь в Сочи — соответствующие рейсы выполняются два раза в неделю. С июля возобновляются перелеты из Казани и Нижнекамска в Геленджик. Кроме того, в середине лета татарстанцы смогут снова летать в Калининград.

Авиакомпании «Россия» и Utair запускают рейсы из столицы Татарстана в Анапу — самолеты начнут курсировать со 2 июля. С 9 июля можно будет улететь в Минеральные Воды и Новый Уренгой. Все перечисленные рейсы будут выполняться несколько раз в неделю.

Турецкие авиалинии со 2 августа открыли продажу билетов из Казани в Стамбул. С этого же дня можно будет купить билет на самолет до Праги. Об этом сообщила глава комитета по развитию туризма Дарья Санникова. Однако местные власти делают ставку на внутренний туризм.

Ранее Роспотребнадзор отменил обязательное требование о соблюдении социальной дистанции в самолетах. Несмотря на это, пассажиры сообщают, что на рейсах по ряду направлений остается значительное число свободных мест. В то же время некоторые компании заявляют, что раздают клиентам одноразовые маски и перчатки, дезинфицируют салоны, в том числе — пледы.

"