Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

«Авангард» подал 30 протестов на судейство после пяти игр с «Ак Барсом» — СМИ

12 апреля 2021, 13:22
Омский «Авангард» подал 30 протестов в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) после пяти матчей полуфинала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса».

По данным «Чемпионата», омский клуб обращался по поводу судейских решений в 30 эпизодах матчей с казанцами. Однако ни один из протестов по итогам четырех матчей не был удовлетворен. Ответов по жалобам на пятый матч серии, который прошел в Казани, пока не было.

Однако, как написал в своем Telegram-канале журналист Алексей Шевченко, после первых трех матчей «Авангард» не жаловался на судейство в серии с «Ак Барсом. После четвертой игры представители омского клуба присылали вопросы по работе лайнсменов. «Может, кто-то (доктор, массажист, или девочки из Черри) и написали 30 протестов», — написал он.

Напомним, после пяти матчей «Авангард» ведет в серии до четырех побед со счетом 3:2. В последней игре «Ак Барс» проиграл со счетом 2:3, пропустив решающую шайбу в овертайме. Следующий матч пройдет в Балашихе во вторник, 13 апреля. В случае необходимости седьмая игра серии состоится в Казани в четверг, 15 апреля.