Modified 17 сентября 2022,, 15:57

Updated 17 сентября 2022,, 15:57

«Рубин» продлил безвыигрышную серию до пяти матчей

15 августа 2020, 14:48
Казанский «Рубин» в домашнем матче второго тура чемпионата России по футболу сыграю вничью с екатеринбургским «Уралом» со счетом 1:1.

Счет уже на 12-й минуте открыл полузащитник гостей Эрик Бикфалви. Он реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой защитника казанцев Карла Старфельта.

На 31-й минуте был удален защитник казанцев Михаил Меркулов. Он заработал две желтые карточки за фолы на игроках «Урала» Андрее Егорычеве и Андрее Панюкове. Однако чуть позже выяснилось, что в ворота гостей нужно было назначить пенальти, что главный арбитр Алексей Сухой и сделал. 11-метровый реализовал форвард «Рубина» Иван Игнатьев.

На 57-й минуте игры «Урал» снова вышел вперед благодаря голу Егорычева, однако после просмотра видеоповтора Сухой отменил взятие ворот. Через несколько минут полузащитник гостей Роман Емельянов также получил вторую желтую карточку и также был удален.

После этого команды пытались забить, но ближе к концу матча «Урал» начал тянуть время. В итоге игра завершилась вничью со счетом 1:1. Лучшим игроком встречи эксперты признали голкипера «Рубина» Юрия Дюпина.

На момент написания заметки казанский клуб поднялся на десятое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав первое очко. Теоретически клуб может обогнать «Тамбов», который замыкает таблицу и сыграет сегодня с ЦСКА. В первом туре «Рубин» уступил московскому «Локомотиву» со счетом 0:2.

Отметим, что казанский клуб не может победить уже на протяжении пяти матчей с учетом прошлого сезона. В последний раз команда Леонида Слуцкого побеждала больше месяца назад. В домашней игре против «Краснодара» казанцы взяли вверх со счетом 1:0. После этого были ничьи с ЦСКА и «Ростовом», а также поражения от московского «Спартака» и «Локомотива».