Posted 19 ноября 2019,, 09:30

Published 19 ноября 2019,, 09:30

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

Билялетдинов об уходе из «Ак Барса»: «Поступил абсолютно правильно»

19 ноября 2019, 09:30
Бывший главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов рассказал о причинах своего ухода из клуба весной 2019 года. Его слова приводит «Р-Спорт».

Специалист заявил, что в это время почувствовал необходимость принятия решения об уходе. «Считаю, что чисто по-человечески я поступил абсолютно правильно. Ведь у каждого из нас есть некое чутье, когда внутренний голос говорит нам: достаточно, хватит. <…> Оглядываясь назад, я понимаю, что поступил верно», — сказал Билялетдинов.

Тренер также добавил, что считает период работы в «Ак Барсе» успешным как для него, так и для команды. Специалист сказал, что произошедшее с ним и клубом за период с 2004 года «навсегда останется» в его сердце. Билялетдинов также отметил, что ему посчастливилось работать с «великолепными хоккеистами».

На вопрос о том, почему у тренера были проблемы в работе с руководством «Ак Барса», специалист заявил, что «сложности есть всегда». Билялетдинов заверил, что высшее руководство команды всегда его поддерживало и давало ему возможность «гнуть свою линию и работать».

В апреле этого года Билялетдинов покинул свой пост по собственному желанию. Тренер поблагодарил всех, кто с ним работал все 14 лет в казанской команде, и болельщиков. Президент «Ак Барса» Наиль Маганов сказал, что наставник попросил отправить его в отставку еще за месяц до этого.

В составе «Ак Барса» тренер четыре раза стал победителем чемпионата России, три титула из которых — победы в Кубке Гагарина. Также на его счету Кубок европейских чемпионов и Континентальный кубок. На «Татнефть Арене» перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) под своды арены подняли именной тренерский стяг Билялетдинов.

"