Posted 13 апреля 2018,, 09:47

Published 13 апреля 2018,, 09:47

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Telegram обжалует решение о блокировке мессенджера

13 апреля 2018, 09:47
Представители мессенджера Telegram обжалуют решение Таганского районного суда Москвы о блокировке работы приложения на территории Российской Федерации. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Колбасин.

Он отметил, что адвокаты международной ассоциации «Агора» не участвовали «в этом фарсе», так как заседание о блокировке Telegram является «лишним подтверждением» заявлений, которые сделали представители мессенджера и его основателя Павла Дурова до этого.

«Сейчас нам важно получить сегодняшнее решение суда, изучить его и, конечно, адвокаты планируют его обжаловать», приводит слова Колбасина ТАСС.

Как отметил руководитель «Агоры» Павел Чиков в своем канале Telegram, представители мессенджера не намерены идти «ни на какие договоренности и уступки», а суд показал интернет-сервисам «качество российского правосудия и нацеленность политического режима», добавил Чиков.

Напомним, что решение о блокировке Telegram на территории России принял Таганский районный суд Москвы. За блокировку будет отвечать Роскомнадзор, который и подал иск. При этом работа мессенджера будет восстановлена только в том случае, когда Telegram предоставит ФСБ ключи шифрования.

"