Итоги дня: новый ректор КХТИ, Чубайс в Казани, Мусин и соседи по камере

26 июня 2017, 18:06
Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Генеральный директор технопарка «Идея» Сергей Юшко с 27 июня приступит к работе на посту ректора КНИТУ-КХТИ. Об этом он сообщил Inkazan.

В Казани на территории технополиса «Химград» глава РТ Рустам Минниханов и предправления УК «Роснано» Анатолий Чубайс запустили завод «ТАТ-Адвенира», который специализируется на выпуске нанокомпозитных покрытий.

В СИЗО №2 изменились условия содержания экс-главы «Татфондбанка» Роберта Мусина. У него появились соседи по камере.

В ходе «делового понедельника» в исполкоме Казани мэр города Ильсур Метшин анонсировал строительство взрослой и детской поликлиник. 53 старых медучреждения отремонтируют по программе «Дружелюбная поликлиника» в 2017 году. 15 июля (суббота) в Казани состоится национальный праздник Сабантуй. Он начнется в 10.00 в Березовой роще (пос. Мирный) и завершится на территории международного конно-спортивного комплекса «Казань».

Ровно 10 лет назад был подписан договор о разграничении полномочий между Татарстаном и федеральным центром.

В Татарстане завершено строительство комплекса зданий Болгарской исламской академии. Она примет студентов уже в новом учебном году.

Татарстан в этом году заявился на 71,6 миллиардов федеральных рублей. Утвержденный лимит составил 68,9 миллиардов рублей.

#Общество #Новости
Подпишитесь