Posted 19 января 2022,, 05:56

Published 19 января 2022,, 05:56

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

В челнинском колледже завелся рой тараканов. Обвинили студентов

19 января 2022, 05:56
В Набережных Челнах студенты технического техникума пожаловались на тараканов в учебном заведении. Якобы администрация не предпринимает меры по борьбе с насекомыми, а обвиняют самих обучающихся. Соответствующая публикация появилась в одном из городских сообществ города.

Автор публикации предоставили фотографии различных мест в самом техникуме, сетуя на то, что студентам и преподавателям приходится работают и учиться в таких условиях. «Роспотребнадзор не принимает меры! Так еще и преподаватели утверждают, что в этом виноваты студенты, мол сами плохо убираются!», — добавил он (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены, — прим. Inkazan).

В комментариях пользователи начали жаловать на то, что такая ситуация происходит и в других учебных заведениях города. Также на публикацию ответила администрация города, которая пояснила, что ситуацию можно решить.

«В квартирах рекомендуется провести дезинсекцию своими силами или обратиться в специализированную организацию. В местах общего пользования многоквартирного дома необходимо подать заявку на дезинсекцию и дератизацию в УК по месту проживания», — пояснили в мэрии.

Однако такой ответ не удовлетворил челнинцев — они посчитали его очередной «отпиской» властей.

"