Борющееся с QR-кодами кафе снова вызвали в суд

27 января 2022, 14:29
Казанское кафе-кондитерскую Madame Pavlova вновь вызвали на слушание в Авиастроительный районный суд за отказ от проверки QR-коды у посетителей. Владелицы попросили отложить рассмотрение административного дела в связи с отсутствием их защитника в городе. Об этом девушки поделились в своем Instagram-аккаунте.

Судья Светлана Гафурова рассмотрела составленный министерством экологии республики протокол от 2 декабря. Владелица кондитерской Раиля Шайхиева добилась переноса рассмотрения дела на 1 февраля.

Девушки отметили, что за тот день на кафе уже оштрафовали, а теперь дело рассматривается по материалам другого ведомства. «В 15:20 пришла полиция — по протоколу, суд был на следующий день. В 15:40 пришли минэкологии — по протоколу, суд сегодня», — уточнили они.

Шайхиеву уже несколько раз штрафовали за отказ от проверки QR-кодов. Напомним, что в начале декабря минувшего года кафе объявило себя «территорией конституционных прав». Владелица говорила, что не будет оплачивать штрафы и намерена оспорить их в Верховном суде Татарстана.

Также кондитерской пришлось перейти в режим работы на вынос из-за претензии арендодателя. Помимо этого, их якобы начали запугивать.

#Общество #Новости #Казань #Авиастроительный районный суд #QR-код
Подпишитесь