Posted 7 июня 2018,, 06:35

Published 7 июня 2018,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Никифоров займет пост главы радиотехнического кластера «Ростеха» - СМИ

7 июня 2018, 06:35
Бывший министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров может занять пост руководителя радиоэлектронного кластера «Ростеха». Об этом пишет RNS со ссылкой на источники.

По данным агентства, вопрос по Никифорову «практически решен». На этой должности он может заменить Сергея Куликова, которого правительство рассматривает на должности первого заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК), сообщает «Коммерсантъ».

«Знаю, что эти обсуждения находятся в продвинутой стадии, но когда может состояться назначение — не знаю. Как «Ростех» решит», - рассказал один из источников издания. В «Ростехе» заявили, что ожидают назначения Никифорова «с вероятностью 80%».

Никифоров занимал пост министра связи с 2012 года, однако в мае этого года не вошел в состав нового правительства. Новым главой ведомства, преобразованного в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций стал Константин Носков.

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова сообщила, что экс-министру наверняка найдут новое место работы в органах государственной власти, связанных с его направлением. На вопрос о том, готовят ли ему должность в Татарстане, официальный представитель Казанского Кремля отвечать отказалась, отметив, что не комментирует кадровые перестановки.

"