Posted 16 ноября 2018,, 14:33

Published 16 ноября 2018,, 14:33

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

Ренат Тимерзянов может стать секретарем Совбеза Татарстана - Telegram

16 ноября 2018, 14:33
После ухода секретаря Совета безопасности республики Айрата Шафигуллина в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) его место может занять главный федеральный инспектор по Татарстану Ренат Тимерзянов, сообщает Telegram-канал “Я просто текст”.

Тимерзянов работает на нынешнем посту уже пять лет. По информации канала, контракт с инспектором скоро заканчивается и его переведут на другую должность, то есть на место секретаря Совбеза РТ. Напомним, что его жена - Мадина Тимерзянова, которая сейчас работает замом гендиректора телерадиокомпании “Татарстан — Новый Век”. Она является сестрой первого вице-премьер Татарстана, Равиля Муратова.

Экс-глава Совбеза РТ Айрат Шафигуллин ушел на работу в ФАС, на место Александра Груничева, который стал главой комитета РТ по тарифам. Туда он перешел после назначения Марата Зарипова на пост директора Госжилфонда РТ. Структура осталась без главы после добровольного ухода Талгата Абдуллина.

Абдуллин после скандального ухода сначала перешел в АО «Связьинвестнефтехим» (СИНХ), а затем получил орден “Дуслык” (“Дружба”). Руководство республики решило наградить новоиспеченного работника СИНХа за его вклад в развитие Татарстана, в том числе в строительной сфере и за ведение им крупных и важных проектов.

"