Posted 19 октября 2018,, 13:59

Published 19 октября 2018,, 13:59

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Сидякин рассказал Володину о приглашении работать в регион

19 октября 2018, 13:59
Депутат Государственной думы РФ от Татарстана Александр Сидякин рассказал спикеру Вячеславу Володину о получении приглашения работать в регион. Об этом рассказал лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

«Он (Сидякин — прим. Inkazan) говорил о том, что получил приглашение в регион. Мы посоветовались, он председателю Госдумы об этом доложил», - приводит слова Неверова «ДумаТВ» со ссылкой на РИА «Новости».

При этом глава фракции ЕР в Госдуме не отметил, о каком регионе и какой должности идет речь. Неверов оценил работу Сидякина как «эффективную», для депутата переход на работу в регион является «серьезным вызовом», считает он. Окончательное решение об уходе остается за самим парламентарием.

Ранее источник Inkazan в аппарате главы Башкирии рассказал, что Сидякин сложит полномочия в Государственной Думе и займет должность руководителя аппарата. Сейчас он является первым зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Директор научно-исследовательского центра «Институт молодежи» Дмитрий Менделевич может занять место Сидякина в Государственной думе РФ в случае ухода последнего на должность главы администрации Башкортостана. После Менделевича в федеральном списке партии идут бывший глава «Нижнекамскшины» Радик Ильясов и экс-депутат Евгений Гришин.

В июле этого года он вошел в топ-10 рейтинга эффективности депутатов. Депутат активно защищал позицию национальных республик касательно изучения родных языков.

"