Posted 30 октября 2018,, 16:27

Published 30 октября 2018,, 16:27

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Сидякина наградили почетным знаком Госсовета РТ «За вклад в развитие парламентаризма»

30 октября 2018, 16:27
Депутата Государственной думы РФ от Татарстана Александра Сидякина наградили почетным знаком Государственного Совета «За вклад в развитие парламентаризма».

В рамках совещания с членами Совета Федерации и депутатами Госдумы РФ, избранными от Татарстана, председатель Госсовета Фарид Мухаметшин поблагодарил Сидякина за «плодотворную совместную работу» и наградил его почетным знаком. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

В своем аккаунте Facebook Сидякин поблагодарил судьбу за «колоссальный опыт, навыки и умения», который приобрел на посту депутата Госдумы РФ. «В своей деятельности в Госдуме всегда исходил из стремления быть максимально полезным своей республике, верно служил ее трудолюбивому и целеустремленному народу», - написал депутат.

Ранее источник Inkazan в аппарате главы Башкирии рассказал, что Сидякин сложит полномочия в Государственной Думе и займет должность руководителя аппарата. Позже депутата официально назначили на этот пост.

Его место в Госдуме РФ может занять директор научно-исследовательского центра «Институт молодежи» Борис Менделевич. В июле этого года Сидякин вошел в топ-10 рейтинга эффективности депутатов. Депутат активно защищал позицию национальных республик касательно изучения родных языков.

"