Posted 14 февраля 2021,, 08:09

Published 14 февраля 2021,, 08:09

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Казанцы озаботились тем, что детские площадки покрывают песком

Казанцы озаботились тем, что детские площадки покрывают песком

14 февраля 2021, 08:09
Фото: 1Mi
Казанцы остались недовольны тем, что при благоустройстве по программе «Наш двор» детские площадки засыпаются песком. Вопрос на эту тему избиратели Павлюхинского округа задали депутату Казгордумы, директору департамента соцпитания Риме Мухамедшиной. В прошлом году эксперты объясняли, почему используется этот материал.

«Неоднократно поднимался вопрос, почему детские площадки покрываются именно песком. С этим вопросом мы обратились, пока мы не смогли в нем продвинуться. Но мы постараемся найти совместное решение и будем обращаться к тем, кто проектирует благоустройство», — сказала Мухамедшина.

В мае прошлого года стало известно, что при благоустройстве детских площадок будет использоваться только песок. «Мы не будем менять позицию», — заявила тогда помощник главы РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова. Если жители хотят резиновое покрытие, они могут согласовать это с управляющей компанией, соседями и самостоятельно обустроить площадку. Однако песок обладает преимуществами перед резиной: он безопаснее, его проще эксплуатировать, для ребенка он представляет бóльший интерес. Подробнее рассказали кураторы программы «Наш двор» и эксперты.

"