Posted 14 сентября 2021,, 08:11

Published 14 сентября 2021,, 08:11

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

«Пусть власти полюбуются»: казанцы показали условия в детском саду

14 сентября 2021, 08:11
Родители детей, которые посещают казанский детский сад № 254 по улице Короленко, пожаловались в социальных сетях на условия образовательного учреждения. Свои слова они подкрепили фотографиями с места.

По словам неравнодушных казанцев, их дети посещают детский сад, где ремонта в группах не было уже очень давно — все стены уже облезли, штукатурка осыпается, а санузел находится в ужасном состоянии. Помимо этого всего, детская площадка здесь не обустроена, а щели в окнах заставляют детей и воспитателей ходить в верхней одежде из-за того, что они мерзнут. При этом, когда родители желают поговорить с заведующей детского сада, она постоянно находит «отмазки», ссылаясь на занятость.

В комментариях пользователи рекомендовали обращаться с такими фотографиями во все вышестоящие инстанции: к прокуратуре, главе республики Рустаму Минниханову и сразу писать президенту России Владимиру Путину. Большинству стыдно за то, что в таких условиях растет новое поколение людей.

Также в комментариях появляются номера и названия других детских садов, в которых существуют аналогичные проблемы. Стоит отметить, что администрация не решает их годами. Inkazan направил запрос в министерство образования и науки РТ, а также обратился за комментарием в мэрию Казани.

Напомним, что за последний месяц проблемы с детскими садами обострились в столице Татарстана. С аналогичной ситуацией столкнулись и родители, которые водят своих детей в детский сад № 42 в Приволжском районе Казани. Женщина опубликовала видео из учреждения с жалобой на то, что в помещении дети ходят в верхней одежде из-за больших щелей в окнах.

Ситуацию взяли на контроль в прокуратуре, а также уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец заявила, что будет следить за этим вопросом. Сама администрация Вахитовского и Приволжского районов Казани также прокомментировала этот вопрос. Ремонт в дошкольном учреждении не смогут провести в ближайшие полтора года.

"