Posted 19 июня 2020,, 15:00

Published 19 июня 2020,, 15:00

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Роспотребнадзор РТ рассказал о мерах безопасности на ЕГЭ

19 июня 2020, 15:00
Роспотребнадзор Татарстана рассказал, какие меры безопасности будут приняты в республике во время проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ).

«У нас есть список школ, где будет проводиться ЕГЭ. Со среды мы с коллегами из министерства образования объезжаем школы и смотрим на предмет готовности», — рассказала заместитель главы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

По ее словам, в классах обязательно должно быть просторным, соответствующая рассадка с дистанцированием, разметка, антисептики на входе в школу и в классах. Также должны быть бактерицидные облучатели для обеззараживания помещений. Плюс, перед экзаменами ученики должны будут пройти термометрию. Если температура будет выше 37,5 градусов, то такой школьник к экзамену не будет допущен.

«Эту работу мы на следующей недели должны завершить и школы будут готовы», — сказала Авдонина, дополнив, что дополнительных справок о состоянии здоровья школьникам не нужно.

Напомним, что ЕГЭ в России пройдут с 3 по 25 июля. Первыми экзаменами статун география, литература и информатика. Казанские вузы начнут прием документов с завтрашнего дня, не дожидаясь результатов экзаменов. Подавать документы можно будет только онлайн.

"