Posted 15 августа 2020,, 16:55

Published 15 августа 2020,, 16:55

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Тренеру «Рубина» обидно, что команда не побеждает

15 августа 2020, 16:55
Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Веретенников прокомментировал результат матча, в котором его команда сыграла вничью с екатеринбургским «Уралом».

Напомним, главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого удалили в предыдущей игре с московским «Локомотивом». Позже тренера дисквалифицировали на один матч за оскорбление судьи Сергея Иванова. В той игре арбитр не назначил пенальти в ворота московской команды.

На матч с «Уралом» тренерский штаб не сделал изменений в основном составе «Рубина» по сравнению со встречей с «Локомотивом». Веретенников заявил, что если не считать двух моментов с пропущенными мячами, то у тренеров не было особых претензий к действиям футболистов, поэтому было решено не менять состав.

Помимо этого, у казанцев есть дисквалифицированные и травмированные игроки. Так, игру с «Уралом» пропускал получивший красную карточку защитник Сильвие Бегич, а также получившие ранее травмы полузащитники Александр Зуев и Олег Шатов. Веретенников отметил, что оба в скором времени должны вернуться к тренировкам в общей группе.

В матче с «Уралом» у «Рубина» удалили защитника Михаила Меркулова. Казанцы получают удаление второй тур подряд. Тренер «Рубина» не смог сказать, было ли там нарушение, потому что не посмотрел даже повтор эпизода. Внимание тренерского штаба было сосредоточено на моменте, за который в результате дали пенальти в ворота «Урала».

Говоря о старте сезона для казанцев Веретенников заметил, что в игре с екатеринбуржцами хотелось бы взять три очка. «Мне кажется, что мы были ближе к победе по сумме созданных моментов у чужих ворот. Поэтому обидно, что в двух домашних матчах мы набрали всего одно очко», — сказал тренер.

После матча с «Уралом» команда Слуцкого и Веретенникова поднялась на десятое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав первое очко. Следующая игра запланирована на 18 августа. Встреча пройдет в Сочи с местной одноименной командой.

"