Modified 18 сентября 2022,, 12:20

Updated 18 сентября 2022,, 12:20

«Рубин» проиграл в гостях у «Динамо» впервые за 9 лет

26 сентября 2021, 17:38
Казанский «Рубин» в гостевом матче девятого тура чемпионата России по футболу уступил московскому «Динамо» со счетом 0:2.

Счет на 32-й минуте открыл полузащитник хозяев Даниил Фомин. На 58-й минуте хавбек «Динамо» Вячеслав Грулев удвоил преимущество своей команды. Казанцы смогли сократить разрыв в счете на 85-й минуте благодаря голу защитника Филипа Уремовича, однако взятие ворот после просмотра видеоповтора отменили.

У «Рубина» после этого поражения осталось 14 очков. Команда пока по-прежнему занимает пятое место в турнирной таблице, однако по итогам тура рискует опуститься на седьмую строчку. «Динамо» же набрало 19 очков и закрепилось на втором месте в таблице. Следующий матч казанцы сыграют 2 октября против «Нижнего Новгорода».

Казанский клуб проиграл москвичам впервые с ноября 2019 года. Тогда на Центральном стадионе «Рубин» уступил со счетом 0:1. В гостях же казанцы не проигрывали в матчах против «Динамо» с декабря 2012 года, когда москвичи разгромили гостей со счетом 0:3. За всю же историю противостояния «Рубин» в 39 матчах одержал 20 побед, 14 раз сыграв вничью.

После трех подряд побед на старте чемпионата России казанцы выиграли лишь однажды — в матче с «Уралом». За это время «Рубин» дважды сыграл вничью и в третий раз проиграл. При этом до матча с «Зенитом» в предыдущем туре казанцы были командой с наименьшим количеством пропущенных мячей.